Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 5 сентября 2023 года № 307 «Об утверждении «Перечня основных средств, освобожденных от налога на добавленную стоимость на импорт»

Информация о документе
Датавторник, 5 сентября 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 6 сентября 2023
Дата последнего изменениявторник, 5 сентября 2023

Постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 5 сентября 2023 года № 307
Об утверждении «Перечня основных средств, освобожденных от налога на добавленную стоимость на импорт»

 

В целях обеспечения исполнения подпункта 2.2.3 Указа Президента Азербайджанской Республики от 30 декабря 2022 года № 1946 «О применении Закона Азербайджанской Республики от 9 декабря 2022 года № 677-VIQD «О внесении изменения в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики», внесении изменения в указы Президента Азербайджанской Республики от 30 августа 2000 года № 393 «О применении Закона Азербайджанской Республики об утверждении, вступлении в силу Налогового кодекса Азербайджанской Республики и связанных с этим вопросах правового регулирования и Налогового кодекса Азербайджанской Республики, утвержденного указанным Законом» и от 21 марта 2020 года № 969 «Об утверждении «Порядка возврата НДС, уплаченного физическими лицами-потребителями за товары, приобретенные у лиц, занимающихся деятельностью по розничной торговле, общественному питанию и медицине (за исключением нефтегазовых продуктов, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), и оказанные ими услуги на территории Азербайджанской Республики» Кабинет министров Азербайджанской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить «Перечень основных средств, освобождаемых от налога на добавленную стоимость на импорт» (прилагается).

2. Часть 71 перечня, утвержденного частью 1 настоящего постановления, применяется также в отношении основных средств, ввезенных в страну и помещенных под специальную процедуру временного хранения в соответствии с Таможенным кодексом Азербайджанской Республики, до дня применения настоящего постановления.

3. Настоящее постановление применяется с 1 января 2023 года.

 

Премьер-министр Азербайджанской Республики

Али АСАДОВ

 

Утвержден

постановлением Кабинета министров

Азербайджанской Республики

от 5 сентября 2023 года № 30

 

Перечень
основных средств, освобождаемых от налога на добавленную стоимость на импорт

 

Порядковый №

Код товара по ТНВЭД

Название товарной позиции по ТНВЭД

1.

8414 80 220 0

Компрессоры объемные возвратно-поступательные, работающие по принципу поршневого клапана, с избыточным рабочим давлением не более 15 бар, производительностью не более 60 м3/ч

2.

8415 10 100 0

Установки для кондиционирования воздуха, оборудованные вентилятором с двигателем и приборами для изменения температуры и влажности воздуха, включая кондиционеры, в которых влажность не может регулироваться отдельно, оконного, настенного, потолочного или напольного типа, в едином корпусе

3.

8417 10 000 0

Горны и печи для обжига, плавки или иной термообработки пиритных руд или металлов

4.

8420 10 100 0

Каландры или другие валковые машины, используемые в текстильной промышленности

5.

8421 39 200 0

Оборудование для фильтрования или очистки воздуха

6.

8427 10 100 0

Погрузчики самоходные с приводом от электрического двигателя высотой подъема 1 м или более

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом