Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 ноября 2025 года № 705 «Об установлении Порядка оформления, переоформления и прекращения допуска граждан Российской Федерации к государственной тайне, а также их доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в Министерстве обороны Российской Федерации, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации органах и организациях в мирное время»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 ноября 2025 года № 705 «Об установлении Порядка оформления, переоформления и прекращения допуска граждан Российской Федерации к государственной тайне, а также их доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в Министерстве обороны Российской Федерации, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации органах и организациях в мирное время»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 ноября 2025 года № 705
Об установлении Порядка оформления, переоформления и прекращения допуска граждан Российской Федерации к государственной тайне, а также их доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в Министерстве обороны Российской Федерации, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации органах и организациях в мирное время

 

В соответствии с пунктом 4 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне», подпунктом 49 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082, и абзацем вторым пункта 1 Правил допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2024 г. № 132, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить Порядок оформления, переоформления и прекращения допуска граждан Российской Федерации к государственной тайне, а также их доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в Министерстве обороны Российской Федерации, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации органах и организациях в мирное время (приложение № 1 к настоящему приказу).

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2026 г.

3. Признать утратившими силу с 1 марта 2026 г. приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение № 2 к настоящему приказу).

 

Министр обороны

Российской Федерации

 

А. Белоусов

 

Приложение № 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 13 ноября 2025 г. № 705

 

Порядок
оформления, переоформления и прекращения допуска граждан Российской Федерации к государственной тайне, а также их доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, в Министерстве обороны Российской Федерации, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации органах и организациях в мирное время

 

I. Общие положения

 

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!