Введите номер документа
Прайс-лист

Методика определения стоимости грантов для негосударственных средств массовой информации (аннотация к документу от 25.12.2024)

Информация о документе
Датапонедельник, 6 января 2025
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 6 января 2025

Методика определения стоимости грантов для негосударственных средств массовой информации

Аннотация к документу: Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 25 декабря 2024 года № 610-НҚ «Об утверждении Методики определения стоимости грантов для негосударственных средств массовой информации»

В соответствии с подпунктом 15) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О масс-медиа» утверждена Методика определения стоимости грантов для негосударственных средств массовой информации.

Стоимость Услуги по изготовлению (подготовке и созданию) и размещению информационных материалов в периодических печатных изданиях определяется по формуле:

1) для газет по формуле Pn=Bn x V x Kq, где:

Pn (price) - стоимость размещения информационного материала в газетах с учетом налога на добавленную стоимость;

Bn - базовая цена за один см2 информационного материала, размещаемого в газете;

V - объем информационного материала, размещаемого в газете, исчисляемый в см2;

Kq - поправочный коэффициент на тираж газеты:

до 200 000 экземпляров - 1,3;

до 100 000 экземпляров - 1,15;

до 50 000 экземпляров - 1;

до 30 000 экземпляров - 0,9;

до 20 000 экземпляров - 0,8;

до 10 000 экземпляров - 0,65;

до 5 000 экземпляров - 0,5;

2) для журналов по формуле Pm=Bm x V x Kq, где:

Pm (price) - стоимость размещения информационного материала в журналах с учетом налога на добавленную стоимость;

Bm - базовая цена за один см2 информационного материала, размещаемого в журнале;

V - объем информационного материала, размещаемого в журнале, исчисляемый в см2;

Kq - поправочный коэффициент на тираж журнала:

до 15 000 экземпляров - 1,2;

до 10 000 экземпляров - 1,1;

до 8 000 экземпляров - 1;

до 5 000 экземпляров - 0,9;

до 3 000 экземпляров - 0,8;

до 1 000 экземпляров - 0,7.

5. Стоимость Услуги по изготовлению (подготовке и созданию) и размещению информационных материалов в интернет-изданий определяется по формуле Pi=Bi x V x Kq, где:

Pi (price) - стоимость размещения информационного материала в интернет-изданий с учетом налога на добавленную стоимость;

Bi - базовая цена за один символ информационного материала, размещаемого в интернет-изданий;

V - объем информационного материала, размещаемого в интернет-изданий, исчисляемый в символах;

Kq - поправочный коэффициент для учета среднемесячного количества посещений интернет-издания уникальными пользователями:

до 500 000 посетителей в месяц - 1;

до 1 000 000 посетителей в месяц - 1,1;

до 2 000 000 посетителей в месяц - 1,2;

до 5 000 000 посетителей в месяц - 1,3;

свыше 5 000 000 посетителей в месяц - 1,4.

6. Стоимость Услуги по изготовлению (подготовке и созданию) и размещению информационных материалов на телевидение определяется по формуле Ptv=Btv x V, где:

Ptv (price) - стоимость размещения информационного материала в телевидение с учетом налога на добавленную стоимость;

Btv - базовая цена за одну секунду, минуту, серию информационного материала, размещаемого на телевидение;

V - объем информационного материала, размещаемого на телевидение, исчисляемый в секундах, минутах, сериях.

7. Стоимость Услуги по изготовлению (подготовке и созданию) и размещению информационных программ и аудиороликов на радио определяется по формуле Pr=Br x V, где:

Pr (price) - стоимость размещения информационной программы в эфире радиоканала с учетом налога на добавленную стоимость;

Br - базовая цена за одну минуту информационной программы, размещаемого в эфире радиоканала, за одну секунду аудиоролика на радиоканале;

V - объем информационной программы, размещаемого в эфире радиоканала, исчисляемый в минутах.

8. Стоимость Услуги по изготовлению (подготовке и созданию) и размещению информационных материалов в социальных сетях интернет-изданий определяется по формуле Pq=Bq x V, где:

Pq (price) - стоимость размещения информационной материала в социальных сетях интернет-изданий с учетом налога на добавленную стоимость;

Bq - базовая цена за одну единицу, услугу и пост информационного материала, размещаемого в социальных сетях интернет-изданий;

V - объем информационного материала, размещаемого в социальных сетях интернет-изданий.

Приказ вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами