Постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/01
Об установлении водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реках Матак, Жарлы, Каркаралинка Карагандинской области
(с изменениями по состоянию на 23.04.2021 г.)
Данная редакция действовала до внесения изменений от 13 января 2022 года
Преамбула изложена в редакции постановления акимата Карагандинской области от 09.04.19 г. № 21/01 (см. стар. ред.)
В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 «Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11838) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
В пункт 1 внесены изменения в соответствии с постановлением акимата Карагандинской области от 23.04.21 г. № 29/02 (см. стар. ред.)
1. Установить водоохранные зоны и полосы водных объектов, согласно утвержденных проектов:
1) «Установление водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реке Матак Карагандинской области» и корректировка проекта «Установление водоохранной зоны и полосы и режима их хозяйственного использования на участке русла реки Матак с планируемым строительством на прилегающей территории железнодорожного тупика с расположенным на нем складом флотоконцентрата Товарищества с ограниченной ответственностью «СП «Алайгыр»;
2) «Установление водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реке Жарлы Карагандинской области;
3) «Установление водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на реке Каркаралинка Карагандинской области».
2. Установить режим и особые условия хозяйственного использования в пределах водоохранных зон и полос, на водных объектах указанных в пункте 1 настоящего постановления, согласно приложению.
3. Дочернему государственному предприятию «Караганда НПЦзем» (по согласованию) отразить на картографических материалах границы водоохранных зон и полос.
4. Государственному учреждению «Управление земельных отношений Карагандинской области» внести соответствующие изменения при составлении земельного баланса области.
5. Акимам Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского районов:
1) в соответствии с требованиями законодательств принять необходимые меры по переводу земель под водоохранными полосами в земли водного фонда согласно проектной документации;
2) довести до каждого землепользователя установленные границы водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования со дня введения в действие настоящего постановления;
3) при выделении земельных участков во временное пользование соблюдать режим хозяйственного использования водоохранных зон и полос в соответствии с приложением к настоящему постановлению;