Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 20 марта 2017 года № 908/5 «Об утверждении Изменений к некоторым нормативно-правовым актам Министерства юстиции Украины по вопросам деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния»

Информация о документе
Датапонедельник, 20 марта 2017
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 20 марта 2017

Приказ Министерства юстиции Украины от 20 марта 2017 года № 908/5
Об утверждении Изменений к некоторым нормативно-правовым актам Министерства юстиции Украины по вопросам деятельности
в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

 

Согласно подпункта 74 пункта 4, пункта 10 Положения о Министерстве юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2 июля 2014 № 228, с целью оптимизации процесса предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и создание благоприятных условий для их получения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в некоторые нормативно-правовые акты Министерства юстиции Украины по вопросам деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, которые прилагаются.

2. Департаменту государственной регистрации и нотариата, начальникам главных территориальных управлений юстиции в областях и городе Киеве обеспечить надлежащее выполнение этого приказа.

3. Администратору Электронного реестра апостилей, Государственный реестр актов гражданского состояния граждан принять соответствующие меры, необходимые для реализации этого приказа в течение трех месяцев с даты вступления в силу.

4. Департаменту частного права (Ференс О.М.) подать этот приказ на государственную регистрацию в соответствии с Указом Президента Украины от 03 октября 1992 года № 493 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти».

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Севостьянова Н. И.

 

Министр

П. Петренко

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Генеральный директор

государственного предприятия

«Национальные информационные системы»

 

 

С. С. Лурье

 

Утверждены

приказом Министерства юстиции Украины

20 марта 2017 года № 908/5

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции Украины

20 марта 2017 за № 375/30243

 

 

Изменения
в некоторые нормативно-правовые акты Министерства юстиции Украины по вопросам деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

 

1. В Перечне отделов государственной регистрации актов гражданского состояния территориальных органов Министерства юстиции Украины, приведенному в приложении 1 к Порядку проставления апостиля на официальных документах, выдаваемых органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами Украины, утвержденной приказом Министерства юстиции Украины от 11 ноября 2015 № 2268/5, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2015 за № 1419/27864 (с изменениями):

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом