Постановление Кабинета Министров Украины от 30 сентября 2015 года № 895
Об утверждении Положения о Государственном агентстве Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.07.2025 г.)
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Положение о Государственном агентстве Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ Украины, которое прилагается.
| Премьер-министр Украины | А. ЯЦЕНЮК |
Утверждено
постановлением Кабинета
Министров Украины
от 30 сентября 2015 года № 895
ПОЛОЖЕНИЕ
о Государственном агентстве Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ
1. Государственное агентство Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ (Госрыбагентство) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства и который реализует государственную политику в сфере рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов, регулирования рыболовства, продовольственного обеспечения, гидротехнической мелиорации земель и эксплуатации государственных водохозяйственных объектов комплексного назначения, межхозяйственных оросительных и осушительных систем.
2. Госрыбагентство в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, указами Президента Украины и постановлениями Верховной Рады Украины, принятыми в соответствии с Конституцией и законами Украины, актами Кабинета Министров Украины, другими актами законодательства.
3. Основными заданиями Госрыбагентства являются:
1) реализация государственной политики в сфере рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и воссоздания водных биоресурсов, регулирования рыболовства, продовольственного обеспечения, гидротехнической мелиорации земель и эксплуатации государственных водохозяйственных объектов комплексного назначения, межхозяйственных оросительных и осушительных систем;
2) внесение на рассмотрение Министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства предложений относительно обеспечения формирования государственной политики в сфере рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и воссоздания водных биоресурсов, регулирования рыболовства, продовольственного обеспечения, гидротехнической мелиорации земель и эксплуатации государственных водохозяйственных объектов комплексного назначения, межхозяйственных оросительных и осушительных систем.
4. Госрыбагентство в соответствии с положенными на него заданиями: