Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 года № 573
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076
Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076 «О предоставлении бюджетных инвестиций публичному акционерному обществу «Российские сети» в объекты капитального строительства за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов капитального строительства в целях создания инфраструктуры энергоснабжения к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 42, ст. 5788).
2. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом и Министерству энергетики Российской Федерации в договоре с публичным акционерным обществом «Российские сети» (далее - акционерное общество) об участии Российской Федерации в уставном капитале акционерного общества, заключенном в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076 «О предоставлении бюджетных инвестиций публичному акционерному обществу «Российские сети» в объекты капитального строительства за счет средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов капитального строительства в целях создания инфраструктуры энергоснабжения к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», предусмотреть:
обязательство акционерного общества перечислять денежные средства дочерним обществам акционерного общества в форме взноса в уставный капитал для обеспечения выполнения ими функций заказчиков (застройщиков) объектов капитального строительства в порядке и на условиях, которые определены договорами, заключенными между акционерным обществом и его дочерними обществами, с включением в эти договоры положений, обеспечивающих исполнение обязательств, предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076;
согласие дочерних обществ на осуществление Министерством энергетики Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления бюджетных инвестиций;
осуществление казначейского сопровождения операций с указанными денежными средствами.
| Председатель Правительства Российской Федерации | Д. Медведев |
Утверждено
постановлением Правительства РФ
от 23 июня 2016 года № 573
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076
1. В пункте 1:
цифры «6781550,2» заменить цифрами «5809602,1»;
цифры «3328365,2» заменить цифрами «3121200»;
цифры «1980337,5» заменить цифрами «1215554,6».
2. Приложение к указанному постановлению изложить в следующей редакции:
«Приложение