Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ISO 9227-2015 «Испытания на коррозию в искусственной атмосфере. Испытания в соляном тумане»

Информация о документе
Датапонедельник, 30 ноября 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2017
Дата последнего измененияпонедельник, 30 ноября 2015

СТ РК ISO 9227-2015

 

Испытания на коррозию в искусственной атмосфере

Испытания в соляном тумане

 

(ISO 9227:2012 Corrosion tests in artificial atmospheres - Salt spray tests, IDT)

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Стандартный раствор

4. Устройство

5. Метод определения коррозионной активности камеры

6. Образцы для испытаний

7. Размещение контрольных образцов для испытаний

8. Рабочие условия

9. Продолжительность испытаний

10. Обработка образцов после испытаний

11. Оценка результатов

12. Протокол испытания

Приложение А (информационное)

Схема допустимой конструкции камеры распыления со средствами обработки выхлопов тумана и стока

Приложение Б (информационное)

Дополнительный метод оценки коррозионной активности камеры с помощью цинковых образцов для испытаний

Приложение В (обязательное) Подготовка панелей с органическими покрытиями к испытаниям

Приложение Г (обязательное) Требуемая дополнительная информация для испытаний панелей с органическими покрытиями

Библиография

 

 

Введение

 

Прямое отношение между сопротивлением воздействию соляного тумана и стойкостью к коррозии в других средах имеет место в редких случаях, поскольку влияющие на развитие коррозии факторы, такие как образование защитных пленок, значительно различаются в предполагаемых условиях. Поэтому результаты испытаний не стоит принимать как прямые показания стойкости к коррозии испытываемых металлических материалов во всех средах, в которых данные материалы могут использоваться. Кроме того, характеристики различных материалов при проведении испытаний не стоит принимать как прямые показания стойкости этих материалов к коррозии в ходе эксплуатации.

Тем не менее, описанный метод обеспечивает средство для контроля сравнительного качества металлических материалов, с или без сохранения защиты от коррозии.

Испытания в соляном тумане обычно используют в качестве испытаний на коррозионную защиту при экспресс-анализе неоднородностей, пор и повреждений органических и неорганических покрытий. Кроме того, с целью обеспечения контроля качества допускается проводить сравнение образцов для испытаний, на которых нанесено то же покрытие. Но все же в качестве сравнительных испытаний испытания в соляном тумане пригодны лишь тогда, когда покрытия достаточно схожи по существу.

В большинстве случаев результаты испытаний в соляном тумане невозможно использовать в качестве сравнительных данных о долговременных свойствах различных покрытий, поскольку коррозионное напряжение в ходе этих испытаний значительно отличается от фактического.

 

 

1. Область применения

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами