Приказ Министерства финансов Украины от 27 июля 2017 года № 664
О внесении изменений в Порядок формирования Единого реестра распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств
Согласно Бюджетному кодексу Украины, Закону Украины от 23 марта 2017 № 1982-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами - предпринимателями», Положению о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 № 375, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в Порядок формирования Единого реестра распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 22 декабря 2011 года № 1691, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 12 января 2012 года по № 33/20346 (с изменениями), следующие изменения:
1) в главе 2:
абзац первый пункта 2.1 дополнить словами «(для получателей бюджетных средств, которые являются субъектами хозяйствования, организациями, использование печати в соответствии с законодательством не является обязательным)»;
пункт 2.5 дополнить словами «, за исключением случая, определенного пунктом 5.4 главы 5 настоящего Порядка»;
2) абзац второй пункта 3.1 главы 3 исключить.
В связи с этим абзац третий считать абзацем вторым;
3) второе предложение абзаца третьего пункта 4.2 главы 4 исключить;
4) дополнить главу 5 новыми пунктами следующего содержания:
«5.3. Если получатель бюджетных средств не находился в сети три предыдущих бюджетных периода и не включен в сеть на текущий бюджетный период, а также не остатков бюджетных средств на счетах и бюджетной задолженности, орган Казначейства, в котором он зарегистрирован, закрывает соответствующую Регистрационную карточку в Едином реестре.
Орган Казначейства может перерегистрировать получателя бюджетных средств в Едином реестре на основании представленных им документов, определенных пунктом 2.1 главы 2 настоящего Порядка. При этом код Единым реестром не меняется.
5.4. Если распорядитель бюджетных средств (получатель бюджетных средств) не включен в сеть в течение десяти предыдущих бюджетных периодов, орган Казначейства, в котором он зарегистрирован, исключает до 01 марта следующего бюджетного периода информацию о такого учреждения из базы данных Единого реестра. При этом код Единым реестром может быть использован для регистрации других распорядителей бюджетных средств (получателей бюджетных средств).»;
5) приложение 1 к Порядку изложить в новой редакции, которая прилагается.
2. Департаменту государственного бюджета Министерства финансов Украины и Департаменту методологии по обслуживанию бюджетов, бухгалтерского учета, отчетности и развития Государственной казначейской службы Украины обеспечить представление настоящего приказа в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.