Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2023 года № 688 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием сферы цифровых технологий в рамках административных реформ» (с изменениями от 06.05.2024 г.)

Информация о документе
Датачетверг, 28 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 29 декабря 2023
Дата последнего изменениявторник, 7 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2023 года № 688
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием сферы цифровых технологий в рамках административных реформ

изменениями от 06.05.2024 г.)

 

(В извлечениях)

 

За последние годы реализован ряд значимых мер в сфере информационно-коммуникационных технологий в целях увеличения объема и качества цифровых услуг, цифровой трансформации сфер, отраслей и регионов, дальнейшего повышения качества услуг связи, дальнейшего повышения знаний и навыков населения в направлении использования цифровых технологий.

В частности, Указом Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2023 года № УП-76 «О мерах по эффективной организации государственного управления в сфере цифровых технологий в рамках административных реформ» усовершенствована система государственного управления в сфере цифровых технологий, определены приоритетные направления деятельности Министерства цифровых технологий и утверждена его организационная структура.

Также данным Указом определен ряд мер по цифровизации отношений между населением, субъектами предпринимательства и государственными органами и организациями, созданию благоприятных условий для использования цифровых услуг и сервисов.

В связи с этим в целях обеспечения соответствия актов законодательства требуется внесение соответствующих изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан.

В целях приведения в соответствие актов законодательства, а также обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2023 года № УП-76 «О мерах по эффективной организации государственного управления в сфере цифровых технологий в рамках административных реформ» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства согласно приложению, предусматривающие:

приведение актов законодательства в соответствие в связи с реорганизацией и переименованием организаций в системе Министерства цифровых технологий;

определение уполномоченного органа, устанавливающего планы внедрения услуг и сервисов в цифровом виде на основе принципов «государство - гражданин» и «государство - предприниматель» на Едином портале интерактивных государственных услуг (далее - Единый портал);

внедрение на Едином портале государственных услуг и сервисов с оптимизацией их административных процедур по принципу «3-х шагов»;

определение внедрения на Едином портале в полном объеме или в виде ссылок всех видов услуг, предоставляемых министерствами и ведомствами населению и субъектам предпринимательства посредством веб-сайтов, порталов, мобильных приложений и других информационных ресурсов;

оценку уровня удовлетворенности населения и субъектов предпринимательства электронными государственными услугами и сервисами государственных органов на Едином портале и определение ее индикаторов;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом