Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2023 года № 688 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием сферы цифровых технологий в рамках административных реформ» (с изменениями от 06.05.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 28 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 29 декабря 2023
Дата последнего изменениявторник, 7 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2023 года № 688
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием сферы цифровых технологий в рамках административных реформ

изменениями от 06.05.2024 г.)

 

(В извлечениях)

 

За последние годы реализован ряд значимых мер в сфере информационно-коммуникационных технологий в целях увеличения объема и качества цифровых услуг, цифровой трансформации сфер, отраслей и регионов, дальнейшего повышения качества услуг связи, дальнейшего повышения знаний и навыков населения в направлении использования цифровых технологий.

В частности, Указом Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2023 года № УП-76 «О мерах по эффективной организации государственного управления в сфере цифровых технологий в рамках административных реформ» усовершенствована система государственного управления в сфере цифровых технологий, определены приоритетные направления деятельности Министерства цифровых технологий и утверждена его организационная структура.

Также данным Указом определен ряд мер по цифровизации отношений между населением, субъектами предпринимательства и государственными органами и организациями, созданию благоприятных условий для использования цифровых услуг и сервисов.

В связи с этим в целях обеспечения соответствия актов законодательства требуется внесение соответствующих изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан.

В целях приведения в соответствие актов законодательства, а также обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2023 года № УП-76 «О мерах по эффективной организации государственного управления в сфере цифровых технологий в рамках административных реформ» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства согласно приложению, предусматривающие:

приведение актов законодательства в соответствие в связи с реорганизацией и переименованием организаций в системе Министерства цифровых технологий;

определение уполномоченного органа, устанавливающего планы внедрения услуг и сервисов в цифровом виде на основе принципов «государство - гражданин» и «государство - предприниматель» на Едином портале интерактивных государственных услуг (далее - Единый портал);

внедрение на Едином портале государственных услуг и сервисов с оптимизацией их административных процедур по принципу «3-х шагов»;

определение внедрения на Едином портале в полном объеме или в виде ссылок всех видов услуг, предоставляемых министерствами и ведомствами населению и субъектам предпринимательства посредством веб-сайтов, порталов, мобильных приложений и других информационных ресурсов;

оценку уровня удовлетворенности населения и субъектов предпринимательства электронными государственными услугами и сервисами государственных органов на Едином портале и определение ее индикаторов;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами