Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 года № 1726 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 года № 1726 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955»
Датасуббота, 1 ноября 2025
Статус
Действующий
введен в действие с 10 ноября 2025
Дата последнего изменениясуббота, 1 ноября 2025

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 года № 1726
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила обеспечения доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1955 «Об обеспечении доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 2, ст. 197; 2022, № 1, ст. 216; 2023, № 39, ст. 7028; № 51, ст. 9406; 2024, № 26, ст. 3671; 2025, № 6, ст. 430).

 

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 ноября 2025 г. № 1726

 

Изменения,
которые вносятся в Правила обеспечения доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

 

1. По тексту подпункта «ж» пункта 4 слова «в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» заменить словами»(в сфере, касающейся производства и (или) оборота товаров)».

2. В абзаце первом и по тексту абзаца пятого пункта 8 1 слова «в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» заменить словами»(в сфере, касающейся производства и (или) оборота товаров)».

3. Пункт 18 2 изложить в следующей редакции:

«18 2. Федеральной службе по надзору в сфере природопользования обеспечивается доступ к информации, содержащейся в информационной системе мониторинга, в целях:

а) осуществления федерального государственного экологического контроля (надзора);

б) осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты экологического сбора;

в) осуществления учета и контроля выполнения установленных нормативов утилизации в отношении отходов от использования товаров, произведенных на территории Российской Федерации или ввезенных в Российскую Федерацию.».

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!