Настоящий стандарт устанавливает правила выполнения графических документов на поковки для изделий всех отраслей промышленности.
1. Графический документ на поковку должен быть выполнен в соответствии с требованиями стандартов Единой системы конструкторской документации и настоящего стандарта.
2. Графический документ на поковку должен быть разработан на основании чертежа детали и выполнен на карте эскизов.
3. Графический документ на поковку должен быть выполнен в масштабе изображения чертежа детали.
4. На графическом документе на поковку допускается наносить контур детали, выполняя его тонкой штрихпунктирной линией с двумя точками, при этом допускается не изображать отдельные элементы детали.
5. Графический документ на поковку допускается выполнять на копии чертежа детали, при этом обозначение документа, подписи разработчика документа на поковку и нормоконтролера и другие данные следует указывать в соответствии с приложением 2.
6. Графический документ на поковку должен содержать все данные, необходимые для ее изготовления, контроля и приемки.
7. На графическом документе на поковку допускается наносить под размерами поковки размеры детали в круглых скобках.
8. На графическом документе на поковку допускается помещать таблицу для данных, не указанных на изображениях и не установленных в технических требованиях.
9. В технических требованиях графического документа на поковку в зависимости от способа ее изготовления должны быть указаны требования, установленные в соответствующих стандартах на поковки.
10. Расположение плоскости разъема формообразующих поверхностей штампа следует изображать тонкой штрихпунктирной линией, обозначенной на концах знаком 