Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) СТАНДАРТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРОВЕДЕНИЕ АТТЕСТАЦИ...

Информация о документе
Датасреда, 10 января 2018
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 10 января 2018

Данная редакция действовала до внесения изменений от 8 ноября 2019 года

 

Приложение 1

к приказу Министра юстиции

Республики Казахстан

от 24 апреля 2015 года № 232

 

 

Стандарт государственной услуги
«Проведение аттестации на право занятия нотариальной деятельностью»

изменениями по состоянию на 10.01.2018 г.)

 

 

1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Проведение аттестации на право занятия нотариальной деятельностью» (далее - государственная услуга).

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством юстиции Республики Казахстан (далее - Министерство).

Пункт 3 изложен в редакции приказа Министра юстиции РК от 10.01.18 г. № 54 (см. стар. ред.)

3. Государственная услуга оказывается территориальными органами юстиции (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, www.elicense.kz (далее - портал).

 

 

2. Порядок оказания государственной услуги

 

Пункт 4 изложен в редакции приказа Министра юстиции РК от 10.01.18 г. № 54 (см. стар. ред.)

4. Сроки оказания государственной услуги:

в случае вынесения решения об отказе либо о допуске к аттестации - не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней.

при проведении аттестации - 5 (пять) рабочих дней;

при вынесении решения комиссии об аттестации либо неаттестации - не позднее следующего дня после проведения аттестации.

Услугодатель в течение двух рабочих дней с момента получения документов услугополучателя проверяет на полноту представленных документов.

В случае установления факта неполноты представленных документов услугодатель в указанные сроки дает письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.

Проведение аттестации осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Услугополучатель, допущенный к аттестации, уведомляется о месте, дате, времени проведения аттестации не позднее, чем за десять календарных дней до ее проведения через портал в электронной форме.

Списки претендентов, допущенных к аттестации, не позднее, чем за десять рабочих дней до ее проведения размещаются услугодателем на интернет-ресурсах.

Пункт 5 изложен в редакции приказа Министра юстиции РК от 10.01.18 г. № 54 (см. стар. ред.)

5. Форма оказания государственной услуги: электронная.

Пункт 6 изложен в редакции приказа Министра юстиции РК от 10.01.18 г. № 54 (см. стар. ред.)

6. Результат оказания государственной услуги: решение о прохождении аттестации лицами, претендующими на право занятия нотариальной деятельностью по форме, согласно приложению 1 либо решение о непрохождении аттестации лицами, претендующими на право занятия нотариальной деятельностью по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту государственной услуги либо мотивированный отказ в допуске к аттестации по основаниям, указанным в пункте 10 настоящего стандарта.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом