Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 декабря 2025 года № 1628 «О реализации экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 10 декабря 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 17 декабря 2025
Дата последнего изменениясреда, 10 декабря 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 декабря 2025 года № 1628
О реализации экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением Министерства образования и науки относительно реализации в течение двух лет со дня вступления в силу настоящего постановления экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования (далее-экспериментальный проект).

2. Утвердить Порядок реализации экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования, который прилагается.

3. Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 17 августа 2002 г. № 1133 «Об утверждении перечня внешкольных учебных заведений и мероприятий по внешкольной работе с детьми, а также учреждений и мероприятий в области образования, обеспечивающих выполнение общегосударственных функций, расходы на которые осуществляются из государственного бюджета» (Официальный вестник Украины, 2002 p., № 34, ст. 1573) и от 19 февраля 2020 г. № 131 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для реализации общегосударственных мероприятий в сфере образования» (Официальный вестник Украины, 2020 г., № 20, ст. 762; 2025 г., № 55, ст. 3798) изменения, которые прилагаются.

4. Министерству образования и науки не позднее чем через два месяца после завершения реализации экспериментального проекта подать Кабинету Министров Украины:

отчет о результатах реализации экспериментального проекта;

предложения по внесению по результатам реализации экспериментального проекта изменений в законодательные акты.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Свириденко

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 10 декабря 2025 г. № 1628

 

Порядок
реализации экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм реализации экспериментального проекта подготовки слушателей подготовительного отделения «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования (далее-экспериментальный проект).

2. В настоящем Порядке термины употребляются в следующем значении:

1) государственный грант на обучение «Открытый путь к высшему образованию» (далее - государственный грант на обучение) - безвозвратная финансовая помощь за счет средств государственного бюджета, обеспечивающая полную или частичную оплату стоимости обучения на подготовительном отделении «Открытый путь к высшему образованию» в учреждениях высшего образования, предоставляемая слушателю подготовительного отделения дневной формы подготовки, который зачислен на обучение за средства физических лиц;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами