Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2024 года № 1041 «Некоторые вопросы предоставления в автоматическом режиме статуса участника боевых действий в период военного положения» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.06.2025 г.)

Информация о документе
Датавторник, 10 сентября 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 12 сентября 2024
Дата последнего изменениясреда, 25 июня 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 10 сентября 2024 года № 1041
Некоторые вопросы предоставления в автоматическом режиме статуса участника боевых действий в период военного положения

изменениями и дополнениями по состоянию на 18.06.2025 г.)

 

В соответствии с частью первой статьи 6.1 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления в автоматическом режиме статуса участника боевых действий в период военного положения в районах ведения военных (боевых) действий или на временно оккупированных территориях, который прилагается.

2. Министерству по делам ветеранов в течение четырех месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить:

техническую доработку Единого государственного реестра ветеранов войны (далее-реестр) для обеспечения технической возможности сбора, обработки, передачи и хранения информации, необходимой для предоставления в автоматическом режиме статуса участника боевых действий в период военного положения в районах ведения военных (боевых) действий или на временно оккупированных территориях;

подключение к реестру должностных лиц Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Администрации Государственной специальной службы транспорта, Управления государственной охраны, Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственного бюро расследований, Национального антикоррупционного бюро и получения такими должностными лицами доступа к реестру через защищенную электронную коммуникационную сеть и/или интегрированные с реестром информационные системы.

3. Министерству обороны в течение четырех месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления сформировать и поддерживать в актуальном состоянии справочник районов ведения военных (боевых) действий, определяемых решением Главнокомандующего Вооруженных Сил.

4. Внести в Порядок предоставления и лишения статуса участника боевых действий лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их осуществления, в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 г. № 413 (Официальный вестник Украины, 2014 p., № 73, ст. 2068; 2024 г., № 69, ст. 4140), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утвержден

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом