Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 23 августа 2018 года № 11/197 «Об утверждении Правил формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии» (с изменениями по состоянию на 01.01.2023 г.)

Информация о документе
Датачетверг, 23 августа 2018
Статус
Действующийвведен в действие с 18 сентября 2018
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 января 2023

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 23 августа 2018 года № 11/197
Об утверждении Правил формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии

изменениями по состоянию на 01.01.2023 г.)

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 26-1 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии.

2. Отделу организационно-правового обеспечения Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан после его официального опубликования.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности Председателя

Центральной избирательной комиссии

Республики Казахстан

 

 

К. Петров

 

Исполняющий обязанности секретаря

Центральной избирательной комиссии

Республики Казахстан

 

 

Б. Мельдешов

 

Утверждены

постановлением Центральной

избирательной комиссии

Республики Казахстан

от 23 августа 2018 года № 11/197

 

 

Правила
формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 4-1) статьи 14, статьями 24, 25, 26 и 26-1 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» (далее - Конституционный закон) и определяют порядок формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии РК от 27.12.22 г. № 132/627 (введено в действие c 1 января 2023 г.) (см. стар. ред.)

2. Формирование списков избирателей для голосования осуществляют:

1) местный исполнительный орган, составляющий список избирателей и представляющий его в соответствующие избирательные комиссии;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом