Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 30 марта 2017 года № 14/1
Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан
Утратило силу в соответствии с постановлением акимата города Темиртау Карагандинской области от 19 апреля 2018 года № 17/5
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения», приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации города Темиртау в размере одного процента от списочной численности работников организаций города Темиртау и поселка Актау согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от списочной численности работников организаций города Темиртау и поселка Актау согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента от списочной численности работников организаций города Темиртау и поселка Актау согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Темиртау Спабекова Галымжана Оспановича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Аким города Темиртау | Г. Ашимов |
Приложение 1
к постановлению акимата
города Темиртау
от 30 марта 2017 года № 14/1
Перечень организаций,
для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной системы
| № | Наименование организации | Списочная численность работников на начало года (человек) | Размер квоты (% от списочной численности работников) | Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц) |