Постановление акимата города Шымкент от 15 декабря 2023 года № 2845
О внесении изменения в постановление акимата города Шымкент от 15 марта 2023 года № 564 «Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год»
Акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Шымкент от 15 марта 2023 года № 564 «Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 170-17) следующее изменение:
приложение 1 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курируюшего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
| Аким города Шымкент | Г. Сыздыкбеков |
Приложение 1 к постановлению
Аким города Шымкент
от 15 декабря 2023 года № 2845
Приложение 1 к постановлению
акимата города Шымкент
от 15 марта 2023 года № 564
Объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2023 год
| № | Направления субсидирования | Единица измерения | Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге | Объем субсидий | Сумма субсидий, тенге |
| Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства |
| Мясное и мясо-молочное скотоводство |
| 1. | Ведение селекционной и племенной работы: |
| 1.1. | Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота | голова/случной сезон | 10 000 | 1 077 | 10 770 000 |
| 2. | Приобретение племенного быка-производителя мясных и мясо-молочных пород | приобретенная голова | 150 000 | 19 | 2 850 000 |