Постановление акимата Мангистауской области от 10 ноября 2023 года № 177
О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 21 февраля 2023 года № 12 «Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год»
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 21 февраля 2023 года № 12 «Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4542-12) следующие изменения:
в заголовок указанного постановления на казахском языке внесено изменение, текст на русском языке не меняются:
пункты 1 и 2 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2023 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить нормативы субсидий, критерии к получателям субсидий и сроки подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.»;
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Аким Мангистауской области | Н. Ногаев |
«СОГЛАСОВАНО»
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1 к постановлению
акимата Мангистауской области
от 10 ноября 2023 года № 177
Приложение 1 к постановлению
акимата Мангистауской области
от 21 февраля 2023 года № 12
Объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства,
повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2023 год
| № | Направление субсидирования | Единица измерения | Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге | Объем субсидий | Сумма субсидий, тенге |
| Мясное и мясо-молочное скотоводство |
| 1 | Ведение селекционной и племенной работы |
| 1.1 | Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота | голова/ случной сезон | 10 000 | 51 | 510 000 |