Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 31315-2013 «Устройства пломбировочные электронные. Общие технические требования»

Информация о документе
Датавторник, 3 декабря 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июня 2015
Дата последнего изменениявторник, 3 декабря 2013

ГОСТ 31315-2013

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

УСТРОЙСТВА ПЛОМБИРОВОЧНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ
Общие технические требования

Electronic sealing devices. General technical requirements

 

 

Взамен вводится ГОСТ 31315-2015

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Общие положения

5 Требования к каналам передачи данных

6 Требования к внешним воздействиям

7 Защита данных

8 Проверка подлинности устройства

 

 

Введение

 

Настоящий стандарт максимально отражает требования Таможенной конвенции, касающейся контейнеров, 1972 г. Организации Объединенных Наций и требования морского регистра судоходства в части применения электронных пломбировочных устройств.

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на электронные пломбировочные устройства (далее - ЭПУ), предназначенные для пломбирования устройств запирания грузовых контейнеров и обеспечивающие:

- автоматическую запись на ЭПУ и считывание информации с ЭПУ посредством средств радиосвязи с применением ассиметричного шифрования (электронной цифровой подписи);

- идентификацию ЭПУ;

- автоматическое оповещение о состоянии целостности или вскрытия ЭПУ.

Настоящий стандарт применяют при разработке, производстве, использовании ЭПУ.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 20.57.406-81 Комплексная система контроля качества. Изделия электронной техники, квантовой электроники и электротехнические. Методы испытаний.

ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-89) Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (КОД IP)

ГОСТ 30630.0.0-99 Методы испытаний на стойкость к внешним воздействующим факторам машин, приборов и других технических изделий. Общие требования

ГОСТ 30630.1.2-99 Методы испытаний на стойкость к механическим внешним воздействующим факторам машин, приборов и других технических изделий. Испытания на воздействие вибрации

 

Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодному информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по выпускам ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты» за текущий год. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

 

 

3 Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 электронная пломба: Электронное пломбировочное устройство (ЭПУ).

Примечание - ЭПУ может содержать в своем составе электронный блок многоразового применения и сменные одноразовые элементы.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом