Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 32496-2013 «Заполнители пористые для легких бетонов. Технические условия»

Информация о документе
Датачетверг, 14 ноября 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 3 октября 2014
Дата последнего изменениячетверг, 14 ноября 2013

ГОСТ 32496-2013

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ЗАПОЛНИТЕЛИ ПОРИСТЫЕ ДЛЯ ЛЕГКИХ БЕТОНОВ
Технические условия

Fillers porous for light concrete. Specifications

 

См. Изменение № 1 (принято Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации, протокол № 187-П от 31.07.2025). Дату введения в действие настоящего изменения устанавливают национальные органы по стандартизации

 

Содержание

 

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Технические требования

5 Правила приемки

6 Методы испытаний

7 Транспортирование и хранение

Приложение А (справочное). Соотношение между характеристиками насыпной плотности и прочности

 

 

Предисловие

 

Цели, основные принципы и основной порядок работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2-2009 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, применения, обновления и отмены»

 

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт распространяется на искусственные пористые гравий (керамзитовый, шунгизитовый, аглопоритовый), щебень (керамзитовый, шлакопемзовый, аглопоритовый) и песок (керамзитовый дробленый и обжиговый, шунгизитовый, аглопоритовый, шлакопемзовый) (далее - пористые заполнители), применяемые в качестве заполнителей при приготовлении легких бетонов по ГОСТ 25820 и силикатных бетонов по ГОСТ 25214.

Допускается применять другие виды эффективных искусственных пористых заполнителей, в том числе из отходов промышленности, на которые действуют утвержденные нормативные документы.

Настоящий стандарт не распространяется на вспученные вермикулит, перлит и термолит.

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 2226-78 Мешки бумажные. Технические условия

ГОСТ 7076-99 Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме

ГОСТ 9758-2012 Заполнители пористые неорганические для строительных работ. Методы испытаний

ГОСТ 14192-96 Маркировка грузов

ГОСТ 25214-82 Бетон силикатный плотный. Технические условия

ГОСТ 25820-2000 Бетоны легкие. Технические условия

ГОСТ 30090-93 Мешки и мешочные ткани. Общие технические условия

ГОСТ 30108-94 Материалы и изделия строительные. Определение удельной эффективной активности естественных радионуклидов

 

 

3 Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 заполнители искусственные пористые: Заполнители, полученные из минерального сырья в результате промышленной переработки, включая термическое или иное воздействие.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом