Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12 июля 2024 года № 249 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 14 декабря 2023 года № 511 «Об утверждении Методики расчетов целевых индикаторов и показателей результатов Плана развития Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на 2023-2027 годы»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 12 июля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 12 июля 2024
Дата последнего измененияпятница, 12 июля 2024

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12 июля 2024 года № 249
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 14 декабря 2023 года № 511 «Об утверждении Методики расчетов целевых индикаторов и показателей результатов Плана развития Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на 2023-2027 годы»

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан «О правовых актах» и с пунктом 59 Методики разработки, мониторинга, реализации, оценки и контроля Национального плана развития Республики Казахстан, Плана территориального развития страны, концепций, планов развития государственных органов, планов развития области, города республиканского значения, столицы, утвержденной приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 октября 2021 года № 93, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 14 декабря 2023 года № 511 «Об утверждении Методики расчетов целевых индикаторов и показателей результатов Плана развития Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на 2023-2027 годы» следующие изменения и дополнения:

в разделе «Раздел 1. Перечень целевых индикаторов и показателей результатов, подлежащих расчету»:

строку, порядковый номер 16 изложить в следующей редакции:

«

16

Количество переехавших лиц в трудодефицитные регионы

%

Административные данные

»;

дополнить строкой, порядковым номером 25-1 следующего содержания:

«

25-1

Удельный вес активных юридических лиц, охваченных системой обязательного страхования работника от несчастных случаев, за исключением государственных учреждений

%

Административные данные

»;

дополнить строками, порядковыми номерами 26-1, 26-2 следующего содержания:

«

26-1

Доля занятого населения, охваченного НПС, на уровне не ниже 70% (за исключением освобожденных от уплаты ОПВ)

%

Административные данные

26-2

Доля занятого населения, охваченного системой обязательного социального страхования

%

Административные данные

»;

строку, порядковый номер 27 изложить в следующей редакции:

«

27

Коэффициент замещения дохода пенсионными выплатами, на уровне не ниже 40%

%

Административные данные

»;

в разделе «Раздел 2. Алгоритмы расчета целевого индикатора и показателя результатов»:

в подразделе «11. Алгоритм расчета целевого индикатора и показателя результатов «Уровень безработицы»:

в строке, с порядковым номером 5 слова «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021 - 2025 годы, направление 1 «Повышение предпринимательской активности», показатель «Снижение уровня безработицы до 4,7% к 2025 г.» исключить;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами