Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 6 августа 2025 года № 938 «О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1455 и от 29 декабря 2021 г. № 1456»

Информация о документе
Датасреда, 6 августа 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 7 августа 2025
Дата последнего изменениясреда, 6 августа 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 6 августа 2025 года № 938
О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1455 и от 29 декабря 2021 г. № 1456

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок установления особого режима въезда и выезда, ограничения свободы передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движения транспортных средств в Украине или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1455 (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 11, ст. 584; 2023 г., № 90, ст. 5197), и Порядок проверки документов у лиц, осмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан во время обеспечения мер правового режима военного положения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1456 (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 12, ст. 641), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Свириденко

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 6 августа 2025 г. № 938

 

Изменения,
вносимые в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1455 и от 29 декабря 2021 г. № 1456

 

1. В Порядке установления особого режима въезда и выезда, ограничения свободы передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движения транспортных средств в Украине или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2021 г. № 1455:

1) в пункте 3:

абзац шестой после слов «Национальной гвардии» дополнить словами «Управление государственной охраны»;

дополнить пункт после абзаца седьмого новым абзацем следующего содержания:

«территория, прилегающая к объектам, в отношении которых осуществляется государственная охрана, - территория, которая граничит с объектом, в отношении которого осуществляется государственная охрана, или которая может быть использована для проезда или прохода к такому объекту или наблюдения за ним, границы которой определены военным командованием, которым установлен особый режим на соответствующей территории, по обращению управления государственной охраны.».

В связи с этим абзацы восьмой и девятый считать соответственно абзацами девятым и десятым;

2) абзац второй пункта 5, пункты 10, 11 и 18 после слова «СБУ» дополнить словами «Управление государственной охраны»;

3) дополнить Порядок пунктом 24 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом