Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2025 года № 1199 «Об утверждении перечня импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета, и правил его формирования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 31 декабря 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2026
Дата последнего изменениясреда, 31 декабря 2025

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2025 года № 1199
Об утверждении перечня импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета, и правил его формирования

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 508 и пунктом 1 статьи 509 Налогового кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) перечень импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета;

2) Правила формирования перечня импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета.

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

О. Бектенов

 

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 31 декабря 2025 года № 1199

 

 

Перечень импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета

 

1

2

3

№ п/п

Наименование

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (код ТН ВЭД ЕАЭС)

1.

Ящики КLТ ***

из 3923 10 000 0

2.

Бандаж*

из 4017 00 000 9

3.

Жернова, камни точильные, круги шлифовальные и аналогичные изделия без опорной конструкции, предназначенные для шлифовки, заточки, полировки, подгонки или резания, из агломерированных природных или искусственных абразивов или из керамики, в сборе с деталями из других материалов или без этих деталей (кроме камней для ручной заточки или полировки и их частей из природного камня; изделий без обрамления, предназначенных для заточки из керамических или силикатных материалов (скарификаторов), используемых в фармацевтической промышленности)

из 6804

4.

Трубы, трубки и профили полые, сварные, круглого поперечного сечения, из железа или нелегированной стали, прочие, наружным диаметром не более 168,3 мм, оцинкованные****

7306 30 720 9

5.

Стеллажи для конвейерной линии сборки бытовой техники; антистатический стеллаж; складские паллетные стеллажи; полочные стеллажи; динамический паллетный полочный стеллаж; консольный стеллаж; защитное ограждение ***

из 7308 90 980 9

6.

Металлоконструкции из черных металлов ****

из 7308 90 980 9

7.

Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости, из черных металлов, для любых веществ (кроме сжатого или сжиженного газа) вместимостью более 300 л, с облицовкой или теплоизоляцией, или без них, но без механического или теплотехнического оборудования: для жидкостей: прочие, вместимостью не более 100 000 литров

7309 00 590 0

8.

Емкости для сжатого или сжиженного газа, из черных металлов: вместимостью 1000 л или более

7311 00 990 0

9.

Крюки и кольца ввертные, снабженные резьбой, из черных металлов****

7318 13 000 0

10.

Оборудование санитарно-техническое из черных металлов (исключая его части), предназначенное для гражданской авиации

7324 90 000 1

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами