Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства финансов Украины от 20 ноября 2019 года № 488 «О внесении изменений в формы и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость и признании утратившим силу приказа Государственной налоговой администрации Украины от 29 марта 2011 № 167»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 20 ноября 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2020
Дата последнего изменениясреда, 20 ноября 2019

Приказ Министерства финансов Украины от 20 ноября 2019 года № 488
О внесении изменений в формы и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость и признании утратившим силу приказа Государственной налоговой администрации Украины от 29 марта 2011 № 167

 

Согласно пункта 30.6 статьи 30 раздела I и пункта 201.15 статьи 201 раздела V Налогового кодекса Украины, постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1233 «Об утверждении Порядка учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в н «связи с получением налоговых льгот» (с изменениями) и Положением о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 № 375, ПРИКАЗЫВАЮ:

Пункт 1 вступил в силу 01 января 2020 года

1. Утвердить прилагаемые:

Изменения в формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 28 января 2016 № 21, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 января 2016 под № 159/28289 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 23 февраля 2017 № 276);

Изменения в формы уточняющего расчета налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 28 января 2016 № 21, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 января 2016 под № 159 / 28289 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 23 февраля 2017 № 276);

Изменения в Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 28 января 2016 № 21, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 29 января 2016 под № 159/28289 (с изменениями).

2. Внести изменения в форму расчета налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик налога на добавленную стоимость, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными налогоплательщиками, на таможенной территории Украины, утвержденной приказом Министерства финансов Украина от 28 января 2016 № 21, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 января 2016 под № 159/28289 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 23 февраля 2017 № 276), изложив ее в новой редакции, который прилагается.

Пункт 3 вступил в силу 01 января 2020 года

3. Признать утратившим силу приказ Государственной налоговой администрации Украины от 29 марта 2011 № 167 «Об утверждении Порядка определения сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот по операциям, которые осуществляются на таможенной территории Украины », зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 18 апреля 2011 года под № 483/19221.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами