Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Украины от 31 декабря 2020 года № 4591/5 «Об утверждении Изменений в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы»

Информация о документе
Датачетверг, 31 декабря 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 15 января 2021
Дата последнего изменениячетверг, 31 декабря 2020

Приказ Министерства юстиции Украины от 31 декабря 2020 года № 4591/5

Об утверждении Изменений в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

 

Согласно статьи 13, 30, 31, 36, 41 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, статьи 10 Закона Украины «О пробации», подпункта 2 - 6 пункта 3, пункта 10 Положения о Министерстве юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2 июля 2014 № 228, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 29 января 2019 № 272/5, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 31 января 2019 за № 120/33091, которые прилагаются.

2. Департаменту публичного права (Кравченко Л.) подать этот приказ на государственную регистрацию в соответствии с Указом Президента Украины от 3 октября 1992 № 493 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти».

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Высоцке А.

 

министр

Д. Малюська

 

СОГЛАСОВАНО:

Председатель Государственной казначейской службы Украины

Председатель Государственной миграционной службы Украины

Заместитель Министра социальной политики Украины

Министр внутренних дел Украины

Председатель Национальной полиции Украины

Заместитель Генерального прокурора Украины

Председатель Государственной налоговой службы Украины

Председатель Государственной пограничной службы Украины

Председатель Верховного Суда

 

 

Т. Слюз

М. Соколюк

Б. Лебедцов

А. Аваков

И. Клименко

Г. Мамедов

А. Любченко

С. Дейнеко

В. Данишевская

 

 

Утвержден

Приказ Министерства

юстиции Украины от

31 декабря 2020 № 4591/5

 

Изменения
в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

 

1. В разделе II:

1) в пункте 1:

в абзаце девятом слово «осуществляет» заменить словом «проводит»;

в абзаце десятом после слова «осуществляет» дополнить словами «совместно со службами по делам детей»;

в абзаце четырнадцатом слово «ежеквартально» заменить словами «раз в три месяца»;

абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

«Согласовывает выезд за пределы Украины осужденным, которым установлено законом или положено судом обязанность не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации;»;

в абзаце восемнадцатом слова «одного раза в квартал» заменить словами «чем раз в три месяца, в отношении осужденных, которым запрещено выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации»;

2) в пункте 2:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами