Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2025 года № 1077 «О вопросах создания акционерного общества «Центр по расследованию транспортных происшествий и инцидентов» и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2025 года № 1077 «О вопросах создания акционерного общества «Центр по расследованию транспортных происшествий и инцидентов» и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан»

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2025 года № 1077
О вопросах создания акционерного общества «Центр по расследованию транспортных происшествий и инцидентов»
и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

 

В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать акционерное общество «Центр по расследованию транспортных происшествий и инцидентов» (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

2. Определить основным предметом деятельности Общества расследование авиационных происшествий и инцидентов с воздушными судами гражданской и экспериментальной авиации на территории Республики Казахстан и иностранных государств.

3. Выделить Министерству транспорта Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2025 год на неотложные затраты, 196600000 (сто девяносто шесть миллионов шестьсот тысяч) тенге для формирования уставного капитала создаваемого Общества.

4. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством транспорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) утверждение устава Общества;

2) избрание лица, уполномоченного на подписание от имени Общества документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования Общества;

3) государственную регистрацию Общества в некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан»:

4) передачу Министерству транспорта Республики Казахстан прав владения и пользования государственным пакетом акций Общества;

5) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

О. Бектенов

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 11 декабря 2025 года № 1077

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

 

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:

раздел «г. Астана» дополнить строкой, порядковый номер 21-222, следующего содержания:

«21-222. Акционерное общество «Центр по расследованию транспортных происшествий и инцидентов».

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!