Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 17 марта 2025 года № 70
О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2015 года № 514
«Об установлении водоохранных зон, полос водных объектов Северо-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования»
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2015 года № 514 «Об установлении водоохранных зон, полос водных объектов Северо-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3610) следующие изменения:
приложение 1 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
подпункт 2) пункта 1 приложения 2 указанного постановления изложить в следующей редакции:
«2) строительство и эксплуатация зданий и сооружений, за исключением водохозяйственных и водозаборных сооружений и их коммуникаций, мостов, мостовых сооружений, причалов, портов, пирсов и иных объектов транспортной инфраструктуры, связанных с деятельностью водного транспорта, промыслового рыболовства, рыбоводных объектов, связанных с размещением и обслуживанием рыбоводных хозяйств и коммуникаций к ним, рыбохозяйственных технологических водоемов, объектов по использованию возобновляемых источников энергии (гидродинамической энергии воды), а также рекреационных зон на водном объекте, без строительства зданий и сооружений досугового и (или) оздоровительного назначения, положения данного подпункта не распространяются на эксплуатацию зданий и сооружений, возведенных в пределах границ водоохранных полос до 1 июля 2009 года, при этом их эксплуатация допускается только при наличии организованной централизованной канализации, иной системы отвода и очистки загрязненных сточных вод или устройства водонепроницаемых выгребов с обеспечением вывоза их содержимого.».
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Аким Северо-Казахстанской области | Г. Нурмухамбетов |
Приложение к постановлению
Акимата Северо-Казахстанской области
от 17 марта 2025 года № 70
Приложение 1
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области