Введите номер документа
Прайс-лист

Указание Банка России от 1 октября 2024 года № 6886-У «О минимальных (стандартных) требованиях к объему и содержанию информации, предоставляемой кредитной организацией, действующей от своего имени при совершении сделки с физическим лицом по возмездному отчуждению ценных бумаг, при заключении договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, либо действующей от имени и (или) по поручению некредитной финансовой организации при заключении с физическим лицом договоров об оказании финансовых услуг, в том числе об их условиях и рисках, связанных с их исполнением, а также о форме, способах и порядке предоставления указанной информации»

Информация о документе
Датавторник, 1 октября 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2025
Дата последнего изменениявторник, 1 октября 2024

Указание Банка России от 1 октября 2024 года № 6886-У
О минимальных (стандартных) требованиях к объему и содержанию информации, предоставляемой кредитной организацией, действующей от своего имени при совершении сделки с физическим лицом по возмездному отчуждению ценных бумаг, при заключении договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, либо действующей от имени и (или) по поручению некредитной финансовой организации при заключении с физическим лицом договоров об оказании финансовых услуг, в том числе об их условиях и рисках, связанных с их исполнением, а также о форме, способах и порядке предоставления указанной информации

 

Настоящее Указание на основании части третьей статьи 6 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года № 17-ФЗ) устанавливает минимальные (стандартные) требования к объему и содержанию информации, предоставляемой кредитной организацией, действующей от своего имени при совершении сделки с физическим лицом по возмездному отчуждению ценных бумаг, при заключении договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, либо действующей от имени и (или) по поручению страховой организации, иностранной страховой организации, брокера, управляющего, инвестиционного советника, негосударственного пенсионного фонда при заключении с физическим лицом соответственно договора добровольного страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, договора долевого страхования жизни, договора о брокерском обслуживании, договора доверительного управления, договора об инвестиционном консультировании, договора негосударственного пенсионного обеспечения, договора долгосрочных сбережений, такому физическому лицу об этом договоре (сделке), в том числе его (ее) условиях и рисках, связанных с его (ее) исполнением, а также форму, способы и порядок предоставления указанной информации.

1. Кредитная организация, действующая от своего имени при совершении сделки с физическим лицом по возмездному отчуждению ценных бумаг, при заключении договоров, являющихся производными финансовыми инструментами (далее - ПФИ), обязана предоставить такому физическому лицу достоверную информацию об указанной сделке (о ПФИ), в том числе о ее (его) условиях и рисках, связанных с ее (его) исполнением, содержание и форма предоставления которой определены приложением 1 к настоящему Указанию.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами