Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июля 2024 года № 380 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с упрощением системы оказания государственных услуг и сокращением бюрократических барьеров»

Информация о документе
Датасреда, 3 июля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 10 июля 2024
Дата последнего изменениясреда, 3 июля 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июля 2024 года № 380
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с упрощением системы оказания государственных услуг и сокращением бюрократических барьеров

 

(В извлечениях)

 

В целях увеличения доли государственных услуг, используемых в электронной форме, упрощения порядка оказания государственных услуг и обеспечения взаимного соответствия актов законодательства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению, предусматривающие:

определение оснований для прекращения срока действия электронной цифровой подписи;

внедрение порядка отправки оформленных направлений для приема детей в государственные дошкольные образовательные организации через информационную систему в дошкольные образовательные организации;

предоставление полномочий близким родственникам умершего на обращение с заявлением для пользования отдельными государственными услугами;

внедрение порядка использования в композитной форме услуг по получению лицензии на деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом и регистрации самозанятых лиц в органах государственной налоговой службы.

2. Налоговому комитету при Кабинете Министров:

обеспечить непрерывность предоставления данных из информационной системы, используемой при регистрации самозанятых лиц в органах государственной налоговой службы, на Единый портал интерактивных государственных услуг;

принять меры по прекращению действия действующих ключей электронной цифровой подписи умершего на основании данных об умерших лицах, предоставленных Министерством юстиции.

3. Министерству цифровых технологий совместно с Министерством юстиции и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести в соответствие с настоящим постановлением процессы оказания государственных услуг на Едином портале интерактивных государственных услуг.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра юстиции Республики Узбекистан Ташкулова А.Ж.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

А. Арипов

 

г. Ташкент,

3 июля 2024 г.,

№ 380

 

 

Приложение

к постановлению КМ РУз

от 03 июля 2024 года № 380

 

Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан

 

1. Пункт 13 Положения о Едином портале интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 15 сентября 2017 года № 728, изложить в следующей редакции:

«13. Регламенты оказания электронных государственных услуг утверждаются Кабинетом Министров Республики Узбекистан».

2. В Административном регламенте оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные организации, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 28 марта 2018 года № 244:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом