Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 25 июля 2022 года № 1310 «Об утверждении Порядка сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и для активных фармацевтических ингредиентов, которые экспортируются» (с изменениями от 02.04.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства здравоохранения Украины от 25 июля 2022 года № 1310 «Об утверждении Порядка сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и для активных фармацевтических ингредиентов, которые экспортируются» (с изменениями от 02.04.2024 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 25 июля 2022 года № 1310
Об утверждении Порядка сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и для активных фармацевтических ингредиентов, которые экспортируются

изменениями от 02.04.2024 г.)

 

Согласно статьям 11, 13, 14, 18 Закона Украины «О лекарственных средствах», подпунктов 1, 2, абзацев двадцать второго, двадцать пятого, сорок пятого подпункта 12 пункта 4, пункта 8 Положения о министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90), пунктов 1 и 4 Положения о Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 года № 647, с целью увеличения экспорта отечественных лекарственных средств, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и для активных фармацевтических ингредиентов, которые экспортируются, который прилагается.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Украины от 07 декабря 2012 года № 1008 «Об утверждении Порядка сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и для активных фармацевтических ингредиентов, которые экспортируются», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 28 декабря 2012 года № 2218/22530.

3. Директорату фармацевтического обеспечения (Задворных И.С.) в установленном законодательством порядке обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Комариду А.А.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр

В. Лешко

 

 

СОГЛАСОВАНО:

И.о. Главы

Государственной регуляторной службы Украины

Глава Государственной службы Украины

по лекарственным средствам и контролю

за наркотиками

Руководитель Секретариата

Уполномоченного Верховной Рады Украины

по правам человека

 

 

 

А. Михайлов

 

 

Р. Исаенко

 

 

Н. Федорович

 

Утвержден

приказом Министерства

здравоохранения Украины

от 25 июля 2022 года № 1310

 

Порядок
сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и подтверждения для экспортируемых активных фармацевтических ингредиентов

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру сертификации качества лекарственных средств для международной торговли и подтверждения для экспортируемых активных фармацевтических ингредиентов.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!