Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2025 года № 1079 «О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2019 г. № 136 и от 24 декабря 2024 г. № 1503»

Информация о документе
Датасреда, 3 сентября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 5 сентября 2025
Дата последнего изменениясреда, 3 сентября 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2025 года № 1079
О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2019 г. № 136 и от 24 декабря 2024 г. № 1503

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок заключения, изменения и прекращения договора о реимбурсации, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2019 г. № 136 «Некоторые вопросы относительно договоров о реимбурсации» (Официальный вестник Украины, 2019 г., № 21, ст. 717; 2023 г., № 65, ст. 3697; 2024 г., № 9, ст. 496; 2025 г., № 3, ст. 200), и Порядок реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2025 году, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 24 декабря 2024 г. № 1503 «Некоторые вопросы реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2025 году» (официальный вестник Украины, 2025 г., № 8, ст. 639, № 38, ст. 2516), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Свириденко

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 3 сентября 2025 г. № 1079

 

Изменения,
вносимые в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2019 г. № 136 и от 24 декабря 2024 г. № 1503

 

1. В Порядке заключения, изменения и прекращения договора о реимбурсации, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2019 г. № 136:

1) подпункт 3 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«3) группы состояний (нозологий), для лечения которых НСЗУ возмещает стоимость лекарственных средств и/или медицинских изделий, в частности:

сердечно-сосудистые и цереброваскулярные заболевания, в частности, с первичной и вторичной профилактикой инфарктов и инсультов;

хронические заболевания нижних дыхательных путей;

лекарственные средства для лечения амбулаторных условий сахарного диабета;

лекарственные средства для лечения амбулаторных условий несахарного диабета;

лекарственные средства для лечения амбулаторных условий расстройств психики и поведения, эпилепсии, болезни Паркинсона;

болезни эндокринной системы;

метаболические, аутоиммунные и воспалительные заболевания;

глаукома;

мигрень;

детские заболевания;

лечение беременных и рожениц;

онкологические заболевания;

медицинские изделия, в частности для измерения в амбулаторных условиях уровня сахара в крови пациентами с диабетом первого типа.»;

2) пункт 6 1 изложить в следующей редакции:

«6 1. Субъекты хозяйствования, осуществляющие хозяйственную деятельность на основании лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами, обязаны заключить договор с НСЗУ с обязательным включением не менее одной группы состояний (нозологий), касающейся отпуска лекарственных средств, с целью обеспечения в таких аптечных заведениях отпуска потребителям лекарственных средств и медицинских изделий согласно условиям заключенного договора.».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом