Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 апреля 2025 года № 1579 «О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 сентября 2024 г. № 4114» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 апреля 2025 года № 1579 «О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 сентября 2024 г. № 4114» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 апреля 2025 года № 1579
О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 сентября 2024 г. № 4114

 

Прекратил действие в соответствии с пунктом 2 настоящего приказа

 

В соответствии с абзацем первым пункта 7 приложения № 18 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 сентября 2024 г. № 4114 «Об утверждении перечня продукции с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, в отношении которой не применяются положения пункта 6 приложения № 18 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 октября 2024 г., регистрационный № 79727).

2. Настоящий приказ действует до 1 сентября 2025 г.

 

Министр

А.А.Алиханов

 

Утверждены

приказом Минпромторга России

от 2 апреля 2025 г. № 1579

 

Изменения,
которые вносятся в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 10 сентября 2024 г. № 4114

 

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.В. Абраменкова.».

2. В перечне продукции с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, в отношении которой не применяются положения пункта 6 приложения № 18 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»:

а) графу «Код ТН ВЭД ЕАЭС» дополнить словами: «(для целей применения настоящего перечня необходимо руководствоваться как наименованием продукции, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС)»;

б) позицию «Оборудование подъемно-транспортное, краны грузоподъемные» изложить в следующей редакции:

 

«Оборудование подъемно-транспортное, краны грузоподъемные

из 8425

из 8426

из 8428

из 8704

8705 10 000»;

 

в) позицию «Шины пневматические для грузовых автомобилей и их прицепов, автобусов и троллейбусов» изложить в следующей редакции:

 

«Шины пневматические для грузовых автомобилей и их прицепов, автобусов и троллейбусов

4011 20»;

 

г) позицию «Мототранспортные средства (категория L)» признать утратившей силу;

д) в позиции «Источники бесперебойного электропитания технических средств систем пожарной автоматики» цифры «8504 0 910 0» заменить цифрами «8504 40 910 0»;

е) дополнить позициями следующего содержания:

«

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!