Настоящая форма разработана в соответствии с положениями гл. 33 ГК РК.
Договор оказания гостиничных услуг
| [место заключения договора] | [дата заключения договора] |
[Полное наименование юридического лица] в лице [Ф. И. О., должность], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и
[Ф. И. О. заказчика] [число, месяц, год] года рождения, [документ удостоверяющий личность] серия [значение] номер [значение] выдан [кем и когда], именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать комплекс услуг по обеспечению временного проживания Заказчика в гостинице, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. *
1.2. Комплекс, указанный в п. 1.1 настоящего договора, кроме услуг по обеспечению временного проживания в гостинице, также включает в себя следующие сопутствующие услуги: [указать перечень].
1.3. Срок пребывания Заказчика в гостинице - [значение] суток с [число, месяц, год] по [число, месяц, год].
1.4. Предельный срок пребывания в гостинице - [вписать нужное].
1.5. Категория номера, предоставляемого Заказчику для проживания - [вписать нужное].
1.6. Расчетным часом в гостинице считается 12 часов текущих суток по местному времени.
Время заезда - [вписать нужное].
2. Обязательства сторон
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Предоставить Заказчику услуги, предусмотренные настоящим договором, в строгом соответствии с условиями настоящего договора и действующим законодательством Республики Казахстан.
2.1.2. Предоставить Заказчику полную и достоверную информацию о предоставляемых услугах, в т. ч. о категории гостиницы, правилах заезда, проживания в гостинице, видах и категориях номеров, порядке и сроках освобождения номеров, условиях питания, дополнительных услугах, стоимости услуг гостиницы и т. д.
2.2. Исполнитель не вправе без согласия Заказчика выполнять дополнительные услуги за плату.
Заказчик вправе отказаться от оплаты таких услуг.
2.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, если Заказчик нарушает условия договора, при этом Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
2.4. Заказчик обязан:
2.4.1. Соблюдать установленный Исполнителем порядок проживания и правила противопожарной безопасности.
2.4.2. Принять и оплатить услуги в полном объеме.
2.5. Заказчик вправе:
В любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
3. Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость гостиничных услуг составляет [сумма цифрами и прописью] тенге.
3.2. Услуги оплачиваются Заказчиком в момент заключения настоящего договора.
3.3. Оплата производится [наличными денежными средствами Исполнителю/путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя].