Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 15 февраля 2021 года № 342
Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся
до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения», приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 13898), акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год, в размере одного процента от списочной численности работников организаций, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния города Семей Восточно-Казахстанской области» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Семей;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Семей после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления акимата возложить на заместителя акима города по вопросам социальной сферы, внутренней политики, занятости и социальных программ.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Аким города Семей | Н. Сактаганов |
Приложение к постановлению
акимата города
от 15 февраля 2021 года № 342
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся
до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
на 2021 год
| №№п/п | Наименование предприятия | Списочная численность работников | Размер квоты (% ) | Количество рабочих мест (человек) |