Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2020 года № 302 «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения сертификации продукции, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. № 318»

Информация о документе
Датасреда, 20 мая 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 21 августа 2020
Дата последнего изменениясреда, 20 мая 2020

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2020 года № 302
О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения сертификации продукции, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. № 318

 

В соответствии с законами Республики Узбекистан «О качестве и безопасности пищевой продукции» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также во исполнение Постановление Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2018 года № ПП-4059 «О мерах по дальнейшему развитию систем технического регулирования, стандартизации, сертификации и метрологии» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке проведения сертификации продукции, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. № 318 (СП Республики Узбекистан, 2004 г. № 7, ст. 63), согласно приложению.

2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министра инвестиций и внешней торговли С.У. Умурзакова и министра здравоохранения Республики Узбекистан А.К. Шадманова.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

А. АРИПОВ

 

г. Ташкент,

20 мая 2020 г.,

№ 302

 

Приложение

к постановлению Кабинета Министров

от 20 мая 2020 года № 302

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о порядке проведения сертификации продукции, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. № 318

 

1. Пункт 14 дополнить абзацами четвертым — шестым следующего содержания:

«Импорт пищевой продукции со сроком годности, отличающимся от срока, указанного в нормативных документах в области технического регулирования, действующих на территории Республики Узбекистан, разрешается после проведения в соответствующих аккредитованных лабораториях исследований по определению соответствия срока годности, указанного на маркировке продукции, параметрам безопасности.

Импорт продуктов детского питания, детских игрушек, энергетических напитков на территорию республики допускается после проведения токсикологических исследований в соответствующих аккредитованных лабораториях по параметрам безопасности.

Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан ведет реестр выданных санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) продукции требованиям показателей, указанных в нормативных документах в области технического регулирования, действующих на территории Республики Узбекистан, а также размещает его на веб-сайте Министерства здравоохранения Республики Узбекистан».

2. В пункте 16:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом