Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 15 декабря 2022 года на вопрос от 13 декабря 2022 года № 761634 (dialog.egov.kz) «При проведении технического обследования надежности и устойчивости зданий и сооружений необходимо руководствоваться Законом «О гражданской защите»

Информация о документе
Датачетверг, 15 декабря 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 15 декабря 2022

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 15 декабря 2022 года на вопрос от 13 декабря 2022 года № 761634 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Прошу ответить на вопрос - в 2021 году согласно пп. 4 п.1 ст. 73 Закона РК «О гражданской защите» экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений исключена.

В методических рекомендациях (Приказ Председателя Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 мая 2010 года № 15 «О согласовании методических рекомендаций в области промышленной безопасности») не были внесены соответствующие изменения.

Вопрос: Если данные методические рекомендации действующие, насколько правомерно ссылаться на их нормы касательно проведения экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений, если данное понятие исключено?

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом