Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Узбекистан от 12 июля 2023 года № УП-109 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства в сфере неплатежеспособности» (с изменениями от 14.02.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 12 июля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 13 июля 2023
Дата последнего изменениявторник, 18 февраля 2025

Указ Президента Республики Узбекистан от 12 июля 2023 года № УП-109
О внесении изменений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства в сфере неплатежеспособности

изменениями от 14.02.2025 г.)

 

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О неплатежеспособности» усовершенствована практика финансового оздоровления экономически несостоятельных предприятий путем применения процедур неплатежеспособности.

Расширены права судебных управляющих при проведении процессов неплатежеспособности, в том числе определен порядок пользования услугами, оказываемыми через центры государственных услуг, без осуществления предоплаты, порядок оплаты вознаграждения и дополнительного стимулирования судебных управляющих.

В этой связи в целях дальнейшего совершенствования и приведения в соответствие с Законом Республики Узбекистан «О неплатежеспособности» норм актов законодательства в сфере:

1. Внести изменения в некоторые акты Президента Республики Узбекистан, согласно приложению, предусматривающие:

приведение понятий, связанных с неплатежеспособностью, применяемых в указах и постановлениях, в соответствие с Законом Республики Узбекистан «О неплатежеспособности»;

применение процедуры неплатежеспособности к физическим лицам в связи с внедрением процедуры их неплатежеспособности.

2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.

 

Президент Республики Узбекистан

Ш. Мирзиёев

 

г. Ташкент,

12 июля 2023 г.,

№ УП-109

 

 

Приложение

к Указу Президента Республики Узбекистан

от 12 июля 2023 года № УП-109

 

Изменения,
вносимые в некоторые акты Президента Республики Узбекистан

 

1. Утратил силу.

2. В абзаце двенадцатом пункта 3 Указа Президента Республики Узбекистан от 14 января 2019 года № УП-5630 «О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала» слово «банкротстве» заменить словом «неплатежеспособности».

3. В Стратегии реформирования банковской системы Республики Узбекистан на 2020 — 2025 годы, утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 12 мая 2020 года № УП-5992:

в абзаце тринадцатом подраздела 2 раздела III слово «банкротства» заменить словом «неплатежеспособности»;

в абзаце седьмом раздела IV слово «банкротстве» заменить словом «неплатежеспособности»;

в абзаце восьмом подраздела 3 раздела V слово «банкротства» заменить словом «неплатежеспособности».

4. В графе «Отрасли законодательства» позиции 18 Программы систематизации нормативно-правовых актов по отраслям законодательства в 2022 — 2025 годах, утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 30 апреля 2021 года № УП-6218 слово «банкротства» заменить словом «неплатежеспособности».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами