Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 мая 2026 года № 56
О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 1 декабря 2022 года № ҚР ДСМ-150 «Об утверждении перечня лекарственных средств, подлежащих ценовому регулированию для оптовой и розничной реализации»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 1 декабря 2022 года № ҚР ДСМ-150 «Об утверждении перечня лекарственных средств, подлежащих ценовому регулированию для оптовой и розничной реализации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 30944) следующее изменение:
перечень лекарственных средств, подлежащих ценовому регулированию для оптовой и розничной реализации, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Министр здравоохранения Республики Казахстан | А. Альназарова |
«СОГЛАСОВАН»
Агентство по защите и
развитию конкуренции
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 22 мая 2026 года № 56
Приложение к приказу
исполняющего обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 1 декабря 2022 года
№ ҚР ДСМ-150
Проект перечня лекарственных средств, подлежащих ценовому регулированию для оптовой и розничной реализации
| № п/п | Торговое наименование | Международное непатентованное наименование | Лекарственная форма | Производитель | Регистрационноеудостоверение |
| 1 | FDP Medlac | Фосфруктоза | Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутривенного введения, в комплекте с растворителем | Медлак Фарма Италия Ко., Лтд, ВЬЕТНАМ | РК-ЛС-5№021103 |
| 2 | L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ® | Нет данных | Раствор для внутривенного введения | ПАО Галичфарм, УКРАИНА | РК-ЛС-5№011430 |
| 3 | L-Тироксин 125 Берлин-Хеми | Левотироксин натрия | Таблетки | Берлин-Хеми АГ, ГЕРМАНИЯ | РК-ЛС-5№025774 |