Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Российской Федерации от 7 июля 1993 года № 5338-I «О международном коммерческом арбитраже» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2021 г.)

Информация о документе
Датасреда, 7 июля 1993
Статус
Действующийвведен в действие с 14 августа 1993
Дата последнего изменениявторник, 1 марта 2022

Закон Российской Федерации от 7 июля 1993 года № 5338-I
О международном коммерческом арбитраже

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2021 г.)

 

Раздел I. Общие положения  

(статьи 1 - 6)

Раздел II. Арбитражное соглашение

(статьи 7 - 9)

Раздел III. Состав третейского суда

(статьи 10 - 15)

Раздел IV. Компетенция третейского суда

(статьи 16 - 17)

Раздел V. Ведение арбитражного разбирательства

(статьи 18 - 27)

Раздел VI. Вынесение арбитражного решения и прекращение разбирательства

(статьи 28 - 33)

Раздел VII. Оспаривание арбитражного решения

(статья 34)

Раздел VIII. Признание и приведение в исполнение арбитражных решений

(статьи 35 - 36)

 

Настоящий Закон:

исходит из признания важности арбитража (третейского разбирательства) как широко применяемого метода разрешения споров, в том числе возникающих в сфере международной торговли, и необходимости комплексного единообразного урегулирования в законодательном порядке вопросов арбитража;

учитывает положения об арбитраже, содержащиеся в международных договорах Российской Федерации, а также в Типовом законе «О международном торговом арбитраже», принятом в 1985 году Комиссией ООН по праву международной торговли ЮНСИТРАЛ, с изменениями, принятыми в 2006 году.

 

Раздел I
Общие положения

 

Статья 1. Сфера применения

1. Настоящий Закон применяется к международному коммерческому арбитражу, если место арбитража находится на территории Российской Федерации. Однако положения, предусмотренные статьями 8, 9, 35 и 36, применяются и в тех случаях, когда место арбитража находится за границей.

2. Не урегулированные настоящим Законом вопросы, связанные с созданием и деятельностью на территории Российской Федерации постоянно действующих арбитражных учреждений, администрирующих международный коммерческий арбитраж, хранением материалов дел и внесением изменений в юридически значимые реестры в Российской Федерации на основании решений третейских судов (арбитражных решений), соотношением процедуры медиации и арбитража, а также с требованиями к арбитрам (третейским судьям) и ответственностью арбитров и постоянно действующих арбитражных учреждений в рамках международного коммерческого арбитража в случаях, если место арбитража находится на территории Российской Федерации, регулируются в соответствии с Федеральным законом «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом