Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 1 апреля 2016 года № 230 «Об утверждении Изменений к Положению о порядке учета и проведения Национальным банком Украины и банками Украины операций с депозитными сертификатами Национального банка Украины»

Информация о документе
Датапятница, 1 апреля 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 11 мая 2016
Дата последнего измененияпятница, 1 апреля 2016

Постановление Правления Национального банка Украины от 1 апреля 2016 года № 230
Об утверждении Изменений к Положению о порядке учета и проведения Национальным банком Украины и банками Украины операций с депозитными сертификатами Национального банка Украины

 

В соответствии с статьями 7, 15 и 56 Закону Украины «О Национальном банке Украины», статьи 66 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» и с целью установления порядка учета и проведения Национальным банком Украины и банками Украины операций с депозитными сертификатами Национального банка Украины Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Изменения к Положению о порядке учета и проведения Национальным банком Украины и банками Украины операций с депозитными сертификатами Национального банка Украины, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 03 декабря 2015 года №859, что добавляются.

2. Департаменту информационных технологий (Нагорнюк В. В.) в течение семи календарных дней после принятия этого постановления внести изменения к программно-технологическому обеспечению «СертЛайн» и провести тестовое испытание с целью эффективного функционирования доработанного программно-технологического обеспечения.

3. Отделу депозитарного учета государственных ценных бумаг (Супрун А. В.) доказать содержание этого постановления к сведению банков Украины для использования в работе.

4. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем ее официального опубликования.

5. Контроль за выполнением этого постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Чурия О. Є.

 

Председатель

В. О. Гонтарева

 

Утверждено

постановлением Правления Национального банка Украины

01 апреля 2016 года №230

 

Изменения
к Положения о порядке учета и проведения Национальным банком Украины и банками Украины операций с депозитными сертификатами Национального банка Украины

 

1. В разделе III:

1) в главе 6:

пункт 64 изложить в такой редакции:

«64. Отдел прорабатывает с помощью средств Системы СЕРТИФ ведомость сквитованих распоряжений и выполняет операции относительно блокирования депозитных сертификатов в Системе СЕРТИФ, после чего депозитные сертификаты переводятся на балансовый счет банку-заставодавця для учета депозитных сертификатов, которые заблокированы как обеспечение выполнения обязательства за кредитом овернайт та/або кредитом рефинансирования под залог депозитных сертификатов»;

пункт 66 изложить в такой редакции:

«66. В случае необходимости дополнительного блокирования депозитных сертификатов под выданный раньше кредит рефинансирования под залог депозитных сертификатов(изменение или увеличение/уменьшения залога) Департамент сопровождения кредитов с помощью средств ПТЗ КредЛайн подает Отделу ведомость сквитованих распоряжений, на основании которой Отдел выполняет блокирование депозитных сертификатов в Системе СЕРТИФ»;

дополнить главу после пункта 66 новыми пунктами 66 1 - 66 5 такого содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом