Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 года № 117 «О внесении изменений в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран» (г. Москва)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 года № 117 «О внесении изменений в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран» (г. Москва)

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент КЫР, Юрист-VIP

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 года № 117
О внесении изменений в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 17 Протокола о применении санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер (приложение № 12 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 19 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в формы Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 607, изменения согласно приложению.

2. Установить, что изготовленные в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 607 бланки ветеринарных сертификатов, выпущенные до вступления в силу настоящего Решения, используются до 1 июня 2020 г.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

Т. Саркисян

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 9 июля 2019 г. № 117

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в формы Единых ветеринарных сертификатов
на ввозимые на таможенную территорию Евразийского
экономического союза подконтрольные товары из третьих стран

 

1. В абзаце втором подпункта 4.1 формы 14 слова «обязательной декларации,» заменить словами «обязательной декларации (за исключением случаев возникновения гриппа птиц у представителей дикой фауны), - ».

2. В форме 15:

в абзаце десятом подпункта 2.1 слова «, оспы (вызываемой вирусом оспы коров и вирусом осповакцины)» исключить;

в подпункте 2.2:

абзацы четвертый и пятый изложить в следующей редакции:

«Не позднее чем за 20 дней до отправки все плотоядные (кроме норок, а также собак и кошек, не достигших возраста 3 месяцев) вакцинированы против бешенства, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев (за исключением случаев, когда срок поддержания иммунитета вакциной против бешенства, составляющий более одного года, не истек, или лабораторно подтверждено, что напряженность иммунитета против бешенства составляет не менее 0,5 МЕ/мл).

Не позднее чем за 20 дней до отправки животные вакцинированы, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:»;

в абзаце седьмом слово «пастереллеза» заменить словом «псевдомоноза»;

в абзаце девятом:

слова «вирусного энтерита, парво-» заменить словами «парвовирусных инфекций»;

дополнить словами «(если не были обработаны с профилактической целью дегидрострептомицином или веществом, зарегистрированным в стране-экспортере, дающим эквивалентный эффект)»;

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!