Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ISO 20760-1-2020 «Повторное использование воды в городских районах. Руководящие указания по централизованной системе повторного использования воды. Часть 1. Принцип проектирования централизованной системы повторного использования воды»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 24 декабря 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2021
Дата последнего изменениячетверг, 24 декабря 2020

СТ РК ISO 20760-1-2020

Повторное использование воды в городских районах
Руководящие указания по централизованной системе повторного использования воды
Часть 1. Принцип проектирования централизованной системы
повторного использования воды

 

(ISO 20760-1:2018 Water reuse in urban areas - Guidelines for centralized water reuse system -

Part 1: Design principle of a centralized water reuse system, IDT)

 

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Сокращения

5. Планирование и проектирование централизованной системы повторного использования воды

6. Критерии источников воды

7. Система очистки очищенной воды

8. Система хранения очищенной воды

9. Система передачи и распределения очищенной воды

10. Система мониторинга

11. План аварийного реагирования

Библиография

 

 

Введение

 

Вследствие экономического развития, изменения климата и роста численности населения, а также быстрой урбанизации, вода стала стратегическим ресурсом, особенно в засушливых и полузасушливых регионах. Дефицит воды считается одной из самых серьезных угроз устойчивому развитию общества. Чтобы решить эту проблему, очищенная вода все больше используется для удовлетворения потребностей в воде, и эта стратегия оказалась полезной для повышения надежности долгосрочного водоснабжения во многих районах с дефицитом воды.

Во многих странах возрастает роль повторного использования воды в городских районах, включая ландшафтное орошение, промышленное использование, смывание туалетов и писсуаров, пожаротушение и подавление огня, уборку улиц, экологические и рекреационные виды использования (декоративные водные объекты, пополнение водоемов и т.д.) и мойку автомобилей. Указанные централизованные системы повторного использования воды были разработаны таким образом, что в настоящее время они рассматриваются как эффективный компонент городского управления водными ресурсами и используются во многих городах и странах.

Основные компоненты централизованной системы повторного использования воды включают исходную (свежую) воду, системы сбора сточных вод (канализационные и насосные станции), установку очистки сточных вод, систему распределения очищенной воды, хранилище очищенной воды, систему мониторинга качества воды, а также эксплуатацию и обслуживание, обеспечиваемые опытными и сертифицированными операторами. Изменчивая природа и разнообразие источников воды представляют проблему для обеспечения безопасности и надежности воды в каждом компоненте системы. Еще одним осложнением распределения очищенной воды является то, что для различного применения повторного использования воды могут потребоваться разные уровни качества воды, что предполагает установку вспомогательной системы очистки.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами