Приказ Министерства финансов Украины от 20 мая 2026 года № 264
Об утверждении Изменений в Классификатор освобождений от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров на таможенную территорию Украины, Классификатор освобождений от уплаты вывозной пошлины и Классификатор документов, сертификатов, разрешений и дополнительной информации
С целью совершенствования и актуализации ведомственных классификаторов информации по вопросам Государственного таможенного дела, используемых в процессе оформления таможенных деклараций, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Изменения в Классификатор освобождений от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров на таможенную территорию Украины, Классификатор освобождений от уплаты вывозной пошлины и Классификатор документов, сертификатов, разрешений и дополнительной информации, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 20 сентября 2012 года № 1011, которые прилагаются.
2. Государственной таможенной службе Украины:
обеспечить информирование государственных органов и субъектов внешнеэкономической деятельности об изменениях, внесенных настоящим приказом путем обнародования его на своем официальном вебсайте;
доработать программное обеспечение с учетом положений настоящего приказа.
3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней со дня его обнародования на официальном вебсайте Государственной таможенной службы Украины.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Украины по европейской интеграции Драганчука Ю. А. и Председателя Государственной таможенной службы Украины Мандзия А. М.
| И. о. Министра | Роман Ермоличев |
Утверждено
приказом
Министерства финансов Украины
от 20 мая 2026 года № 264
Изменения
в Классификатор освобождений от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров на таможенную территорию Украины, Классификатор освобождений от уплаты вывозной пошлины и Классификатор документов, сертификатов, разрешений и дополнительной информации, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 20 сентября 2012 года № 1011
1. Раздел IV «Применение тарифных льгот (тарифных преференций)» Классификатора освобождений от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров на таможенную территорию Украины дополнить новой позицией следующего содержания:
«