Приказ Министерства иностранных дел Украины от 12 апреля 2023 года № 167
О внесении изменений в Порядок ротации должностных лиц дипломатической службы в органах дипломатической службы
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.05.2023 г.)
В соответствии с частью третьей статьи 17 Закона Украины «О дипломатической службе» и с целью усовершенствования процесса осуществления ротации в органах дипломатической службы ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения в Порядок ротации должностных лиц дипломатической службы в органах дипломатической службы, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Украины от 18 октября 2018 года № 427, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 08 ноября 2018 года № 1274/32726, которые прилагаются.
2. Управлению кадрового менеджмента МИД обеспечить представление настоящего приказа в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Государственного секретаря МИД.
| СОГЛАСОВАНО: Министр социальной политики Украины Председатель Совместного представительного органа объединений профсоюзов Руководитель Секретариата Совместного представительного органа стороны работодателей на национальном уровне Президент Конфедерации работодателей Украины | А. Жолнович Г. Осовой Р. Ильичев А. Мирошниченко |
Утверждено
приказом Министерства
иностранных дел Украины
от 12 апреля 2023 года № 167
Изменения
в Порядок ротации должностных лиц дипломатической службы в органах дипломатической службы
1. В разделе II:
подпункт 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:
«2) проработку службой управления персоналом МИД заявлений кандидатов на замещение должностей и предложений руководителей ИДУ относительно кандидатур на замещение должностей, освобождаемых в ИДУ»;
дополнить пункт 4 после подпункта 2 подпунктом 3 следующего содержания:
«3) оценивание кандидатов руководителями соответствующих ИДУ».
В связи с этим подпункты 3, 4 считать подпунктами 4, 5 соответственно;
дополнить после пункта 4 новыми пунктами 5, 6 следующего содержания:
«5. Не допускаются к рассмотрению кандидатуры на замещение должностей в ИДУ, если их предыдущая долгосрочная командировка была в той же ИДУ, или если за время прохождения дипломатической службы кандидат дважды направлялся в долгосрочную командировку в ту же страну.