Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК EN 10055-2012 «Сталь тавровая равнобокая горячекатаная с закругленными кромками и переходами. Размеры и допуски формы и размеров»

Информация о документе
Датавторник, 20 ноября 2012
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2014
Дата последнего изменениявторник, 20 ноября 2012

СТ РК EN 10055-2012

Сталь тавровая равнобокая горячекатаная с закругленными кромками и переходами
Размеры и допуски формы и размеров

 

(EN 10055-1995 Hot rolled steel equal flange tees with radiused root and toes -

dimensions and tolerances on shape and dimensions (IDT))

 

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Термины и определения

4. Маркировка

5. Размеры

6. Предельные отклонения от размеров и формы

7. Допустимые отклонения от массы

8. Допустимые отклонения длины

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования на допустимые отклонения от размеров, формы, массы горячекатаной равнобедренной тавровой стали с закругленными краями и переходами. Данные требования не распространяются на горячекатаную равнобедренную тавровую сталь из нержавеющих сортов.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного документа, для недатированных ссылок применяется последнее издание ссылочного документа (включая все его изменения).

СТ РК 1.9-2007 «Государственная система технического регулирования Республики Казахстан. Порядок применения международных, региональных и национальных стандартов иностранных государств, других нормативных документов по стандартизации в Республике Казахстан».

ЕN 10025-2004* - Hot-rolled products of non alloy structural steels and their technical delivery standards (Горячекатаные продукты из нелегированной конструкционной стали. Технические условия поставки).

ЕN 10079-2007* - Definition of steel products (Определения понятий для продуктов из стали).

ПРИМЕЧАНИЕ. При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов по ежегодно издаваемому информационному указателю «Нормативные документы по стандартизации» по состоянию на текущий год и соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться замененным (измененным) документом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

___________________

* Применяется в соответствии с СТ РК 1.9.

 

 

3. Термины и определения

 

В настоящем стандарте применяются (используются) термины по ЕN 10079.

 

 

4. Маркировка

 

Маркировка горячекатаной равнобедренной тавровой стали с закругленными кромками:

- название «тавровый профиль»;

- номер настоящего стандарта (ЕN 10055);

- сокращенное буквенное обозначение «Т»;

- высота h, мм;

- номера стандарта на качество продукции и сокращенное наименование или номер заказанной стали.

ПРИМЕР. Тавровый профиль ЕС 10055-Т40 - сталь ЕС 10025-S235JR.

 

 

5. Размеры

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами