Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2024 года № 294 «О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 4 марта 2014 года № 48 «Об утверждении Положения о порядке образования, объединения, разделения и упразднения махаллей городов, поселков, кишлаков и аулов, а также установления и изменения их границ, присвоения им наименований и переименования» в связи с совершенствованием деятельности махалли»

Информация о документе
Датапонедельник, 20 мая 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 21 мая 2024
Дата последнего измененияпонедельник, 20 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2024 года № 294
О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 4 марта 2014 года № 48 «Об утверждении Положения о порядке образования, объединения, разделения и упразднения махаллей городов, поселков, кишлаков и аулов, а также установления и изменения их границ, присвоения им наименований и переименования» в связи с совершенствованием деятельности махалли

 

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2023 года № УП-209 «О мерах по кардинальному повышению роли института махалли в обществе и обеспечению его функционирования в качестве первичного звена решения проблем населения» и постановления Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2023 года № ПП-402 «О дополнительных мерах по организации деятельности Ассоциации махаллей Узбекистана и совершенствованию системы управления в махаллях», определения устойчивых критериев образования, объединения, разделения и упразднения махаллей, а также установления и изменения их границ Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 4 марта 2014 года № 48 «Об утверждении Положения о порядке образования, объединения, разделения и упразднения махаллей городов, поселков, кишлаков и аулов, а также установления и изменения их границ, присвоения им наименований и переименования» согласно приложению, предусматривающие:

создание постоянных межведомственных комиссий при Совете Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятах областей и города Ташкента по образованию, объединению, разделению и упразднению махаллей, а также установлению и изменению их границ и определение их типового состава;

определение территориальных управлений Ассоциации махаллей Узбекистана в качестве рабочих органов данных комиссий;

передачу полномочий по образованию, объединению, разделению и упразднению махаллей, а также установлению и изменению их границ Жокаргы Кенесу Республики Каракалпакстан, Кенгашам народных депутатов областей и города Ташкента.

2. Ассоциации махаллей Узбекистана в трехмесячный срок:

совместно с Агентством по кадастру провести инвентаризацию всех махаллей республики, определить их точные границы, при этом обеспечить установление границы каждой махалли в пределах одного населенного пункта (города, поселка, кишлака и аула);

совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента провести изучения на предмет организационной и финансовой налаженности деятельности существующих махаллей, а также ее оправданности с управленческой точки зрения и рекомендовать меры по объединению и оптимизации махаллей, не отвечающих указанным требованиям.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра экономики и финансов Кучкарова Д.А. и Департамент Кабинета Министров по вопросам «Махаллинской семерки», молодежной политики и духовности.

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом