Утратил силу в соответствии с постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 17 июня 2020 года № 163
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
от 15 июня 2016 года № 215
Регламент государственной услуги
«Выдача лицензии на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств,
психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения»
(с изменениями от 24.03.2017 г.)
1. Общие положения
1. Регламент государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения» (далее - регламент) разработан в соответствии со стандартом государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление деятельности в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения», утвержденным приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 293 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11338) (далее - стандарт).
Государственная услуга оказывается местным исполнительным органом области согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее - услугодатель).
2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.
3. Результатом оказания государственной услуги - лицензия, переоформленная лицензия, дубликат лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
На портале результат оказания государственной услуги в оказании государственной услуги направляется в»личный кабинет» услугополучателя в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.
Прием заявления и выдача результата оказанной государственной услуги осуществляются через:
1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал»электронного правительства» www.egov.kz (далее - портал);
3) Некоммерческое акционерное общество»Государственная корпорация»Правительство для граждан» (далее -Государственная корпорация).
4. Государственная услуга оказывается на платной основе юридическим лицам (далее - услугополучатель).
При оказании государственной услуги услугополучатель оплачивает в бюджет по месту нахождения услугополучателя лицензионный сбор за право занятия деятельности в соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан:
1) при выдаче лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения составляет двадцать месячных расчетных показателей (далее - МРП);
2) за переоформление лицензии составляет 10 % от ставки при выдаче лицензии, но не более 4 МРП;