Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 20 октября 2022 года № ПП-405 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Агентства по кадастру при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.12.2024 г.)

Информация о документе
Датачетверг, 20 октября 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 21 октября 2022
Дата последнего изменениясреда, 1 января 2025

Постановление Президента Республики Узбекистан от 20 октября 2022 года № ПП-405
О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Агентства по кадастру при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.12.2024 г.)

 

На основании Указа Президента Республики Узбекистан от 7 сентября 2020 года № УП-6061 «О мерах по кардинальному совершенствованию системы ведения учета земли и государственных кадастров» работа по ведению учета земли и государственных кадастров ведется полностью в обновленном формате.

В частности, запущена новая интегрированная информационная система, в настоящее время в республике создана электронная карта и оцифрованы данные по 40,5 млн гектаров земельной площади.

В целях последовательного продолжения реформ в данном направлении, обеспечения полной государственной регистрации прав на земельные участки, повышения эффективности государственного контроля в сфере земельных отношений и кадастра, внедрения в данной сфере новых стандартов, улучшения материально-технической базы органов и организаций Агентства по кадастру при Министерстве экономики и финансов (далее — Агентство по кадастру):

1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2021 года № ПП-73 «О мерах по обеспечению исполнения Закона Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2022 год» начиная с 1 января 2026 года на содержание и ремонт объектов ирригации и мелиорации, а также автомобильных дорог на земельных участках, право постоянного пользования на которые не прошло государственную регистрацию в установленном порядке, бюджетные средства не выделяются.

Определить, что с 1 января 2026 года расходы на содержание объектов государственного недвижимого имущества, права на которые не зарегистрированы в кадастровых органах, не будут финансироваться за счет Государственного бюджета и внебюджетных средств министерств и ведомств.

2. Предупредить министра водного хозяйства Ш. Хамраева, председателя Комитета по автомобильным дорогам А. Абдувалиева, исполняющего обязанности председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х. Хасилова, Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента за необеспечение полной государственной регистрации в установленном порядке права постоянного пользования на земельные участки, находящиеся в пользовании государственных органов и организаций.

3. Утвердить Основные прогнозные показатели деятельности органов и организаций Агентства по кадастру при Министерстве экономики и финансов в 2023 — 2026 годах согласно приложению № 1.

Определить директора Агентства по кадастру Ф. Пулатова ответственным за обеспечение исполнения данных прогнозных показателей.

4. Утвердить Программу совершенствования материально-технической базы органов и организаций Агентства по кадастру в 2023 — 2026 годах, включающую:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом