Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента КазССР от 13 сентября 1991 года № 444 «О Программе разгосударствления и приватизации государственной собственности в Казахской ССР на 1991-1992 год (I-й этап) и Положении о купонном механизме приватизации государственной собственности в Казахской ССР» (с изменениями, внесенными постановлениями Президента РК от 24.12.91 г. № 549; от 03.02.92 г. № 88; от 23.06.93 г. № 1288) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 13 сентября 1991
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 апреля 2009

Постановление Президента КазССР от 13 сентября 1991 года № 444
О Программе разгосударствления и приватизации государственной собственности
в Казахской ССР на 1991-1992 год (I-й этап) и Положении о купонном
механизме приватизации государственной собственности в Казахской ССР
(с изменениями, внесенными постановлениями Президента РК от 24.12.91 г.
№ 549; от 03.02.92 г. № 88; от 23.06.93 г. № 1288)

 

Утратило силу в соответствии с Указом Президента РК 27.03.09 года № 776

 

На основании статей 11 и 16 Закона Казахской ССР «О разгосударствлении и приватизации» постановляю:

1. Утвердить Программу разгосударствления и приватизации собственности в Казахской ССР на 1991-1992 годы (I-й этап) и Положение о купонном механизме приватизации государственной собственности в Казахской ССР.

2. Кабинету Министров Казахской ССР:

- обеспечить в месячный срок разработку и утверждение развернутого плана мероприятий по реализации положений Программы, включая конкретный перечень объектов, подлежащих приватизации в 1991-1992 гг.:

министерствам и ведомствам, государственным концернам и другим хозяйственным объединениям по согласованию с Государственным комитетом Казахской ССР по государственному имуществу - в части республиканской государственной собственности;

исполкомам областных, городских и районных Советов - в части коммунальной собственности;

- привести в соответствие с принятым Законом Казахской ССР «О разгосударствлении и приватизации» и настоящим постановлением положения и инструкции, утвержденные постановлениями Совета Министров Казахской ССР от 10 июля 1989 года № 211 и 26 февраля 1990 года № 84;

- до 1 октября 1991 года разработать и утвердить типовое Положение о создании и организации работы комиссий исполкомов местных Советов народных депутатов по определению сумм, причитающихся гражданам купонов, а также открытию им в учреждениях специализированного коммерческого Сберегательного банка Казахской ССР лицевых счетов;

- обобщить опыт приватизации государственного имущества с использованием приватизационных купонов в 1991-1992 гг. и в случае необходимости внести предложения по совершенствованию купонного механизма.

3. Специализированному коммерческому Сберегательному банку Казахской ССР обеспечить работу по открытию лицевых счетов населению, учету и проведению операций с приватизационными купонами.

4. Государственному комитету Казахской ССР по государственному имуществу осуществлять методическое руководство деятельностью комиссий по приватизации собственности, организовать проведение кустовых семинаров с членами указанных комиссий.

5. Ввести в действие Положение о купонном механизме приватизации государственной собственности в Казахской ССР с 1 сентября 1991 года.

Президент

Казахской Советской Социалистической Республики

ПРОГРАММА

разгосударствления и приватизации государственной собственности

в Казахской ССР на 1991-1992 гг. (I-й этап)

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами